Logo Chauch Blason Chauch

Les Commissions Municipales :

 

COMMISSION FINANCES - ADMINISTRATION GENERALE
separateur bleu

Responsable : Christian MERLET
Membres : Myriam BARON, Alain BONNAUD, Marie-Laure RICHARD, Eric DA CRUZ, Martine LUCAS, Lydie FROUIN, Ghislain FAUCHARD, Hubert CAUNEAU

COMMISSION PETITE ENFANCE - SCOLAIRE - PERISCOLAIRE - PERSONNES AGEES - CMJ SOCIAL - CULTURE
separateur bleu

Responsable : Myriam BARON
Membres : Isabelle BOURASSEAU (élu délégué au CMJ), Amélie HUCTEAU, Marina BIOTEAU, Ghislain FAUCHARD, Stéphanie GABORIEAU, Lydie FROUIN

COMMISSION BATIMENTS - RELATION AVEC LE MILIEU ASSOCIATIF - SPORTS ET LOISIRS
separateur bleu

Responsable : Alain BONNAUD
Membres : Hervé GUILBAUD, Lydie FROUIN, Jean-Yves JAUNET, Richard POTIER, Hubert CAUNEAU

COMMISSION ENVIRONNEMENT - COMMUNICATION - FESTIVITES - VENDEE EAU
separateur bleu

Responsable : Marie-Laure RICHARD
Membres : Marina BIOTEAU, Jean-Yves JAUNET, Jacky GABORIEAU, Richard POTIER

COMMISSION VOIRIE - ASSANISSEMENT - SYDEV
separateur bleu

Responsable : Eric DA CRUZ
Membres :Hubert CAUNEAU, Bertrand FOURNIER, Isabelle BOURASSEAU, Ghislain FAUCHARD, Hervé GUILBAUD


 COMMISSION URBANISME - MONDE ECONOMIQUE - AGRICULTURE
separateur bleu

Responsable : Martine LUCAS
Membres :Hervé GUILBAUD, Bertrand FOURNIER, Jacky GABORIEAU, Amélie HUCTEAU, Stéphanie GABORIEAU

 

Comité de Pilotage Centre périscolaire et Restaurant scolaire
separateur bleu

Ghislain FAUCHARD et Amélie HUCTEAU

Délégués Ecole Privée Saint Christophe
separateur bleu

Stéphanie GABORIEAU Titulaire et Marina BIOTEAU Suppléante

 


 
Délégués au Syndicat Départemental d'Energie et d'Equipement de la Vendée (SYDEV)
separateur vert

Titulaires : Eric DA CRUZ et Hubert CAUNEAU
Suppléants : Hervé GUILBAUD et Bertrand FOURNIER


Délégués au Syndicat Intercommunal d'AEP des Deux Maines
separateur vert

Titulaires : Jacky GABORIEAU et Hubert CAUNEAU
Suppléants : Hervé GUILBAUD et Richard POTIER


Représentant de société publique locale "Agence de Services aux Collectivités Locales de Vendée"
separateur vert

Titulaire : Christian MERLET

Suppléant : Myriam BARON


Représentant au syndicat mixte e-collectivités vendée au sein du collège communes

separateur vert

Christian MERLET


Comité cantonal d'échange
separateur vert

Géraldine CHABEAU et Hervé GUILBAUD


SIVU Piste Routière
separateur vert

 


Conseil de la Communauté de Communes du Canton de Saint Fulgent
separateur vert

Christian MERLET, Myriam BARON, Alain BONNAUD, Marie-Laure RICHARD


Association REEL (Relais Emploi Entraide Locale)
separateur vert

Titulaire : Stéphanie GABORIEAU

Suppléant : Jean-Yves JAUNET


CLIC Part'âge (Centre Local d'Information et de Coordination)
separateur vert

Titulaire : Isabelle BOURASSEAU
Suppléant : Marina BIOTEAU


Correspondant de défense communal
separateur vert

Isabelle BOURASSEAU


Référent Mission Locale du Haut Bocage
separateur vert

Myriam BARON